Auction 887T, Lot # 138
Mesa. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, travesaño inferior de herrería y soportes a manera de roleo. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 210 x 92 cm. Estimado $ 4,000-5,000