Full Details for Lot 138

Auction 887T, Lot # 138

Mesa.
Siglo XX.
Estilo Rústico.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta rectangular, travesaño inferior de herrería y soportes a manera de roleo.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 73 x 210 x 92 cm.
Estimado $ 4,000-5,000